Бронхит

Как быстро вывести мокроту из бронхов

В норме дыхательные пути выделяют небольшое количество секреторной жидкости. Основная функция ее — защитная. Когда в трахею, бронхи или легкие попадает патогенная флора, начинается воспалительный процесс, и количество секрета увеличивается. Он начинает борьбу с инфекцией, соответственно, эти клетки должны обязательно выходить наружу. Из-за большой вязкости секрету тяжело самостоятельно покинуть бронхи, поэтому этому нужно поспособствовать. Какие […]

Симптомы острого и хронического трахеобронхита

трахеобронхит симптомы

Трахеобронхит – это воспалительное заболевание оболочки трахеи и крупных бронхов. Начинаясь от верхних отделов дыхательных путей, трахеобронхит быстро распространяется ниже, перемещаясь и на бронхи. Частой причиной возникновения этого заболевания становятся осложнения после перенесенных ОРВИ или гриппа. К основным видам трахеобронхита относят острый, аллергический и хронический трахеобронхит.

Инструкция по применению Беродуала для ингаляций для детей и взрослых

беродуал инструкция по применению

Для терапии определенных заболеваний системы дыхания с признаками обструкции легких или бронхов всеми пульмонологами рекомендуется такой препарат, как Беродуал. Он выпускается для ингаляций как раствор или как аэрозольный ингалятор для тех, у кого имеется бронхиальная астма. Лекарство является лидером среди прочих средств, расширяющих бронхи – как по популярности, так и по количеству продаж.

Баня, ванны, ингаляции — лечение хронического бронхита народными средствами

эффективное лечение хронического бронхита народными средствами

Хронический бронхит относится к наиболее распространенным хроническим заболеваниям дыхательной системы. Причина проявления – бактериальная или вирусная инфекция, которая поражает бронхи.

Какие антибиотики применяют при бронхите у взрослых

эффективные антибиотики при бронхите у взрослых

Бронхит – довольно распространённое заболевание, которому человек подвержен в любом возрасте. Во время болезни происходит воспаление слизистой оболочки бронхов, сопровождающееся кашлем, затруднённым дыханием и, как правило, повышением температуры.

© 2021
Adblock
detector